Есть вопросы?
Have question?
phone
+7 (771) 451 99 11
Написать нам в WhatsApp

Как выбрать диетолога

Как выбрать диетолога

То, что для большинства стран давно уже стало нормой, у нас еще только зарождается, делая первые, робкие шаги. В понимании большинства людей на постсоветском пространстве, диетолог — это тот, кто поможет в борьбе с лишними килограммами, когда на собственном организме перепробованы всевозможные диеты и комплексы. К врачу-диетологу мы побежим украдкой от всех тогда, когда уже совершенно не в силах совладать со своим аппетитом, мы начинаем стремительно набирать вес. На самом же деле, врач диетолог — это не только специалист по снижению веса. Принципы здорового питания индивидуально в каждом случае, с учетом хронических заболеваний в качестве лечебной диеты для их скорейшего исцеления и многие другие проблемы поможет решить вам хороший диетолог. Когда приходит данное понимание, начинается второй этап, который условно можно назвать — поиск хорошего специалиста.

Так как же выбрать врача-диетолога?

— Врач-диетолог обязан иметь диплом. Речь не идет о цветных сертификатах, которыми увешаны стены большого кабинета. Речь идет о дипломе, который подтверждает медицинское образование.

— Врач диетолог отвечает спокойно на любой заданный вами вопрос, подробно обосновывая каждый перечисленный пункт.

— Настоящий врач-диетолог еще и отличный психолог. Приятный в общении, вызывающий ваше доверие и желание следовать его диет — советам.

— Рекомендации ваших друзей, коллег, знакомых. Более того, вы видите положительные изменения наглядно. Грех не сходить к такому врачу на консультацию.

— Хороший диетолог постоянно обучается, посещая конференции, выступает с лекциями по питанию, пишет статьи, изучает новые методики и тщательно их анализирует, в общем, постоянно совершенствуется.

— Хороший врач — диетолог никогда не станет вам на первой же встрече назначать пищевые добавки, БАДы, не объясняя их действие.

— Говорит о конкретных результатах и сроках.

— Если врач-диетолог обещает вам быстрое похудение, бегите от такого горе-специалиста как можно быстрее.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x