Есть вопросы?
Have question?
phone
+7 (771) 451 99 11
Написать нам в WhatsApp

Лечение рака

Лечение рака — раньше такой диагноз был сродни смертному приговору, сейчас есть реальная возможность избавиться от рака и вернуться к полноценной жизни.

Несколько десятилетий назад диагноз «рак» был равносилен смертному приговору. Благодаря тому, что во всем мире постоянно разрабатываются новые методики, создаются различные препараты по борьбе с этим заболеванием, у больных появилась реальная возможность избавиться от рака, вернуться к нормальной жизни.

Наиболее распространенной методикой лечения онкологических заболеваний является хирургическая операция. При этом удаляется или сама опухоль или весь орган. Все зависит от степени заболевания, месторасположения злокачественного образования. Целью операции является не только удаление опухоли, но и метастаз, если они имеются. Это дает возможность предотвратить рецидив, дальнейшее распространение болезни.

Одного хирургического вмешательства для лечения рака недостаточно. Применяются и такие методики, как лучевая и химическая терапия. Они необходимы, если образование уже дало многочисленные метастазы, которые захватили соседние ткани и органы. В химиотерапии применяются медикаменты, которые подбираются для каждого больного индивидуально. В лечении используются таблетки и инъекции, способные разрушать раковые клетки. Для лечения опухолей молочной железы применяется гормональная терапия.

В лечение онкологических заболеваний молочной железы, мозга, других органов сейчас применяется новейшее оборудование. Оно создает лучи, которые способны убивать раковые клетки. Управляет этими лучами компьютер, который направляет их в пораженные зоны, не затрагивая здоровые ткани.

В последние годы вместо хирургических операций применяется радиохирургия. Эффективность такой методики признали специалисты всего мира. За один сеанс можно полностью избавиться от опухоли. Такой способ чаще всего применяется для лечения рака молочной железы, простаты, головного мозга.

Применяется сейчас в лечение и психотерапия. Известно, что именно сознание человека способно как спровоцировать появление заболевания, так и вылечить его. Инновационное лечение рака по уникальной методике онкопсихотерапии дает возможность избавиться от болезни без операции.

Читайте также:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x