Есть вопросы?
Have question?
phone
+7 (771) 451 99 11
Написать нам в WhatsApp

Неправильное питание как причина рака

Неправильное питание как причина рака — несбалансированный рацион может стать причиной возникновения онкологии.

Никто не хочет услышать такой диагноз, как рак, несмотря на развитие и достижения медицины в области онкологии, он все-таки звучит как страшный приговор. Тем не менее фактор риска есть у каждого человека, причем о нем люди могут даже и не догадываться. Речь идет о несбалансированном питании — оно может быть в разы опаснее, чем кажется на первый взгляд.

Многие ученые полагают, что неправильное питание могло стать причиной возникновения осложнений онкологического характера в трети случаев, а такая пагубная привычка, как курение, лишь в четверти. Неправильные пищевые привычки и меню может по праву считаться одним из главных виновников угрозы.

С этим можно согласиться, учитывая тот фактор, что многие продукты, как и напитки, еще на стадии производства уже напичканы химическими соединениями, многие из которых являются канцерогенными. различные стабилизаторы и усилители вкуса, консерванты и прочее содержат в себе соединения, которые губительно влияют на организм.

К канцерогенам, кстати, относят также любимое многими переработанное красное мясо, из которого делают колбасу, сосиски, сардельки, ветчину, в которые также еще и добавляют различные красители, консерванты и усилители вкусов. По стаистике, риск рака толстой кишки увеличивается, если каждый день съедать по 100 гр. красного мяса.

Невыстроенное правильно меню может привести к набору лишнего веса, а уже ожирение существенно повышает риск развития рака предстательной железы и груди, гормонозависимых опухолей и эндометрии. Вкупе с вредными привычками, генетической предрасположенности, малоактивным образом жизни, хроническими заболеваниями, экологии, стрессами и прочим все это развивается почти очень быстро.

Читайте также:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x