Есть вопросы?
Have question?
phone
+7 (771) 451 99 11
Написать нам в WhatsApp

Может ли обида стать причиной онкологии

Может ли обида стать причиной онкологии — в последнее время врачи отмечают, что эмоции также могут стать причинами возникновения рака.

Многие ученые утверждают, что онкология и эмоции не могут быть взаимосвязаны и то, что они вызывают рак — заявление псевдонаучное. Ведь это грозное заболевание не является психосоматическим, хотя науке известно более 200 типов появления онкологии и каждый из них имеет свою клиническую картину и механизм развития. Официально считается, что рак появляется в результате мутации или под воздействием вирусов, после чего клетка или клетки начинают бесконтрольно делится. Далее они начинают вместе с кровью или лимфой попадать в другие органы, где также начинают свое деление.

Однако замечено, что человек, долгое время пребывающий в негативном состоянии (стресс, депрессия, тревожность и прочее) может заболеть грозным заболеванием, поскольку его иммунная система, а точнее одно из ее звеньев начинает давать сбой. Более того, есть сведения и о том, что человек, долгое время испытывающий зависть, обиду и другие негативные эмоции также начинает замечать первые симптомы приближения онкологии. Конечно, это не осталось не замеченным научными кругами и даже породило новое направление в психологии — онкопсихологию, симбиоз онкологии и психологии соответственно.

Нужно заметить, что что-то в этом есть, даже если это не признается наукой. Одна из известных писательниц, Луиза Хэй даже разработала таблицу, где можно увидеть какие типы онкологии соответствуют тем или иным эмоциям, которые охватывают человека на протяжении долгого времени. Эта теория имеет право на жизнь, ведь человечество мало знает о раке, поэтому для области его изучения такая информация тоже может быть ценной, ведь она способна приблизиться к заветной цели — открыть наконец лекарство от онкологии. Сейчас онкопсихология успешно развивается и будем надеяться, что она будет помогать пациентам излечиться.

Предыдущая статья — Можно ли получить онкологические препараты бесплатно
Следующая статья — Новый автомобиль может вызвать рак

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x